ENTREGA DE PREMIOS 2019

Extendemos una semana más la entrega de premios en Campus de Maldonado!

Fecha: 15 al 19 de junio.

Horario de 09 a 12hs. (Oficina de Eventos en Estadio)


Estimados competidores:

Como todos sabemos, los cuidados y precauciones que debemos respetar debido a las condiciones causadas por la pandemia del COVID 19, no ha sido posible realizar la ceremonia de premiación de la serie 2019 tal como lo hemos hecho todos estos años y nos hubiera gustado repetir.

Es por ello, para darle un cierre al ranking 2019 y poder entregar los premios a los ganadores de cada categoria, hemos decidido realizar la entrega durante la semana del 8 al 13 de junio en Campus de Maldonado de 10 a 14hs. (hall de entrada Estadio)

En el lugar hemos instalado un escenario con fondo de la serie para que todos puedan tomarse una foto que compartiremos en redes y en esta página.

Les mandamos un saludo a todos, a seguir entrenando y esperamos que en breve nos podamos encontrar en carrera para seguir disfrutando de lo que tanto nos gusta y nos une: CORRER!

Suca Sports

GANADORES RANKING ANUAL 2019
POSATLETACAT.PTS.
1GASTON MARTINEZCATEGORIAESPECIAL7000
2ALEXIA MARTINEZCATEGORIAESPECIAL5650
3JULIO AMBROSONICATEGORIAESPECIAL3000
POSATLETACAT.PTS.
1CAMILA VILLALBAF182910K9950
2FLORENCIA BRAGAF182910K8750
3ANA QUIROGAF182910K7600
POSATLETACAT.PTS.
1KATERINE FERREIRAF303910K9450
2VANESA MASF303910K9300
3BERNARDA MENÉNDEZ OTEGUIF303910K7750
POSATLETACAT.PTS.
1CLAUDIA SILVAF404910K9550
2ANA SUAREZF404910K9450
3YENI LEMESF404910K7950
POSATLETACAT.PTS.
1PATRICIA PLADAF505910K9800
2LOURDES GOMEZ OJEDAF505910K9150
3MARIANELA HERNANDEZF505910K8650
POSATLETACAT.PTS.
1ISABEL CRISTINA CALCERRADA PEREZF606910K9400
2GRACIELA FERNANDEZF606910K9250
3MARIA DEL CARMEN SALAVERRYF606910K8950
POSATLETACAT.PTS.
1MARTIN DELGADOM182910K10000
2RODRIGO PATRONM182910K9000
3FACUNDO FLORESM182910K8800
POSATLETACAT.PTS.
1PEDRO SILVEIRAM303910K9000
2JULIO SAROBAM303910K7000
3LUCIANO PAGOLAM303910K6000
POSATLETACAT.PTS.
1JUAN RAMON MIRABALLESM404910K9600
2JUAN PABLO BORDERREM404910K8950
3RAFAEL WINZM404910K8200
POSATLETACAT.PTS.
1ROBERTO CARLOS GONZÁLEZ BANEGASM505910K10000
2GERARDO ALVARIZAM505910K9500
3RAUL TEIJÓNM505910K8650
POSATLETACAT.PTS.
1CARLOS CABRERAM606910K9900
2DANIEL RIVEROM606910K9150
3MIGUEL ANTUNEZM606910K7150
POSATLETACAT.PTS.
1ANDRES FIGARIM7010K5950
POSATLETACAT.PTS.
1ALEXANDER ANTUNEZ5KMCABALLEROS9850
2CRISTIAN MIGUEL ACOSTA MELGAREJO5KMCABALLEROS9400
3FRANCISCO DANIEL AMOEDO SOTO5KMCABALLEROS7800
POSATLETACAT.PTS.
1YOHANA ARISTARAN5KMDAMAS9400
2ANA GONZALEZ DE LEON5KMDAMAS8050
3YAMELA MACHADO5KMDAMAS7500
POSATLETACAT.PTS.
1BRUNO CABANACABJUV1517|5K7800
2GERONIMO VERGARACABJUV1517|5K7400
3PABLO UMPIERREZCABJUV1517|5K6100
POSATLETACAT.PTS.
1DAHIANA MOREIRADAMJUV1517|5K9000
2VALENTINA RODRIGUEZ GONZALEZDAMJUV1517|5K8900
3VALENTINA AMARALDAMJUV1517|5K8600
1 NORMA CABRERAF+7010K10000

© 2020 Recorre Maldonado

Tema de Anders Norén